ЛЕТНИЕ ТВОРЧЕСКИЕ СМЕНЫ

НА ПРЕСНЕ

«МАШИНА ВРЕМЕНИ»

Расширение кругозора,

полезные навыки и познавательный отдых

Уважаемые родители!

Летние творческие смены с 1 июня по 1 августа 2020 года будут проходить в формате онлайн (в связи с действием в городе Москве режима повышенной готовности).

Следите за информацией

Привлекательные условия

7-14 лет

Вожатые онлайн

Понедельник - пятница

Тематические смены

9.00 – 17.30

Насыщенная досуговая программа

Веселая гимнастика

Отдыхаем с пользой

Тематические образовательные программы

Виртуальные экскурсии по тематике смены

Игры и викторины

Распорядок дня для участников летней смены «Машина времени» (онлайн)

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня»

01-05 июня 2020 г.

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

10.00-11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 – активности (образовательные программы) – одна на выбор

12.10-12.40 - отрядное время – игры на знакомство,

Вводная игровая презентация тематики смены.

12.10-12.40 - отрядное время,

Игры на командообразование

12.10-12.40 – отрядное время,

Игры на сплочение

12.10-12.40 – отрядное время,

Игры на сплочение

12.10-12.40 – отрядное время, подготовка к итоговому мероприятию

14.00-14.30 - мастер-класс  

«Техники рисования» - 1

14.00-14.30 — театральная тренировка (трансформация предмета)

14.00-14.30 - мастер-класс  

«Техники рисования» -2 (крупы)

14.00-14.30 - мастер-класс «Оригами»


14.00-14.30 - тематическая викторина


15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00 – 16.40 – виртуальная экскурсия (по художественной галерее, игра «Мемори»)

15.00-16.40 - итоговое мероприятие

«Шоу талантов» 


17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.15-17.30 - подведение итогов дня

17.15-17.30 - подведение итогов дня

17.15-17.30 - подведение итогов дня


17.15-17.30 - подведение итогов дня

17.15-17.30 - подведение итогов дня



08-12 июня 2020 г.

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

09.00-09.15 – зарядка

09.00-09.15 – зарядка

09.00-09.15 – зарядка

09.00-09.15 – зарядка

09.00-09.15 – зарядка

10.00-11.40 – активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 активности (образовательные программы) – одна на выбор


10.00 – 11.40 – активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 – активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 – активности (образовательные программы) – одна на выбор

12.10-12.40 – отрядное время – игры на знакомство, вводная игровая презентация тематики смены

12.10-12.40 – отрядное время, игры на командообразование


12.10-12.40 – отрядное время, игры на сплочение


12.10-12.40 – отрядное время, игротека

12.10-12.40 онлайн-выставка фотографии «Историческая картина в современном мире»

14.00-14.30 – «Капсула времени» «Письмо себе»

14.00-14.30 – мастер-класс «Рисуем свое генеалогическое древо»

14.00-14.30 – игра «Зашифрованное письмо»


14.00-14.30 – игротека

14.00-14.30 – открытие «Капсулы времени»

15.00-16.40 – активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00 – 16.40 активности (образовательные программы) – одна на выбор


15.00 – 16.40 – активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 - онлайн-экскурсия в прошлое

15.00-16.40 – итоговое мероприятие викторина о Москве 

17.00-17.15 – веселая гимнастика

17.00-17.15 – веселая гимнастика

17.00-17.15 – веселая гимнастика

17.00-17.15 – веселая гимнастика

17.00-17.15 – веселая гимнастика

17.15-17.30 – подведение итогов дня


17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня


17.15-17.30 – подведение итогов дня


17.15-17.30 – подведение итогов дня


15-19 июня 2020 г.

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

10.00-11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор


10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 – активности (образовательные программы) – одна на выбор

12.10-12.40 - отрядное время – игры на знакомство.

Вводная игровая презентация тематики смены.

12.10-12.40 - отрядное время.

Игры на командообразование



12.10-12.40 – отрядное время.

Игры на сплочение


12.10-12.40 – отрядное время.

Игры на сплочение



12.10-12.40 – отрядное время

14.00-14.30 - игра «Факты о Земле»


14.00-14.30 - игра «Географическая карта»


14.00-14.30 - занимательная география

14.00-14.30 - оригами

14.00-14.30 - тематическая викторина

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 – онлайн-экскурсия (Дарвиновский музей)

15.00-16.40 – ролевая игра «Придумай свой материк»



17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

22-26 июня 2020 г.

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

10.00-11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 – активности (образовательные программы) – одна на выбор

12.10-12.40 - отрядное время – игры на знакомство.

Вводная игровая презентация тематики смены.

12.10-12.40 - отрядное время.

Игры на командообразование

12.10-12.40 – отрядное время.

Игры на сплочение

12.10-12.40 – отрядное время.

Игры на сплочение

12.10-12.40 – отрядное время

14.00-14.30 - опыты

14.00-14.30 – увлекательная игра-викторина «Взгляд снизу»

14.00-14.30 - это интересно! Мастер-класс «Ньютоновая жидкость»

14.00-14.30 - большая игра «Макромир»

14.00-14.30 - тематическая викторина

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 – онлайн-экскурсия в Планетарий

15.00-16.40 - тест «Какой ты ученый?»

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

29 июня - 3 июля 2020 г.

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

10.00-11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 – активности (образовательные программы) – одна на выбор

12.10-12.40 - отрядное время – игры на знакомство.

Вводная игровая презентация тематики смены.

12.10-12.40 - отрядное время.

Игры на командообразование

12.10-12.40 – отрядное время.

Игры на сплочение

12.10-12.40 – отрядное время.

Игры на сплочение

12.10-12.40 – отрядное время

14.00-14.30 – игра «Профессии прошлого»

14.00-14.30 –игра «Атлас новых профессий»

14.00-14.30 – игра «Крокодил: отгадай профессию»

14.00-14.30 – мастер-класс «Создай новую профессию»

14.00-14.30 - тематическая викторина

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 – онлайн-экскурсия «Секреты мастерства», викторина

15.00-16.40 – «Найди профессию»

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

6-10 июля 2020 г.

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

10.00-11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 – активности (образовательные программы) – одна на выбор

12.10-12.40 - отрядное время – игры на знакомство.

Вводная игровая презентация тематики смены.

Ежедневный астрологический прогноз 

12.10-12.40 - отрядное время.

Игры на командообразование.

Ежедневный астрологический прогноз 

12.10-12.40 – отрядное время.

Игры на сплочение

Ежедневный астрологический прогноз 

12.10-12.40 – отрядное время.

Игры на сплочение

Ежедневный астрологический прогноз 

12.10-12.40 – отрядное время

Ежедневный астрологический прогноз 

14.00-14.30 – «Открой новую планету»

14.00-14.30 – Мастер-класс «Собери созвездие»

14.00-14.30 – Оригами

14.00-14.30 – Игра «Маленький принц» 

14.00-14.30 – Тематическая викторина по теме недели

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 – Видеоэкскурсия в Планетарий

15.00-16.40 –Конструирование ракеты

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

13-17 июля 2020 г.

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

09.00-09.15 - зарядка

10.00-11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

10.00 – 11.40 – активности (образовательные программы) – одна на выбор

12.10-12.40 - отрядное время – игры на знакомство.

Вводная игровая презентация тематики смены

12.10-12.40 - отрядное время. Игры на командообразование

12.10-12.40 – отрядное время. Игры на сплочение

12.10-12.40 – отрядное время. Игры на сплочение

12.10-12.40 – отрядное время

14.00-14.30 – мастер-класс «Съедобная ракета»

14.00-14.30 – мастер-класс «Летательный аппарат из пластилина»

14.00-14.30 – мастер-класс «Оригами»

14.00-14.30 – мастер-класс «Реши кейс»

14.00-14.30 – игра «Собственное изобретение»

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 - активности (образовательные программы) – одна на выбор

15.00-16.40 – видеоэкскурсия в Политехнический музей

15.00-16.40 – викторина

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.00-17.15 - веселая гимнастика

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

17.15-17.30 – подведение итогов дня

Смены

Отзывы

Уважаемые родители!

Летние недельные смены для детей в июне 2020 года проводятся на образовательной платформе нашего Центра!

После подачи Вами заявки на зачисление через портал mos.ru (код 1030589) с Вами свяжется администратор и разъяснит порядок заключения договора в дистанционном формате. Когда договор будет заключен, логин и пароль для доступа на образовательную платформу будут направлены на адрес Вашей электронной почты не позднее воскресенья, предшествующего неделе, на которую осуществлена запись.

КОНТАКТЫ

НАШ АДРЕС: 123242, МОСКВА,

ДРУЖИННИКОВСКАЯ УЛИЦА, ДОМ 9, СТР. 2

ТЕЛЕФОНЫ:

+7 (926) 563-49-49

http://PRESNIA.MSKOBR.RU

http://VK.COM/LETONAPRESNE